Что происходит с лечением российских онкобольных в российских больницах?

Пока правозащитники пытаются обязать Минздрав России взять лечение больных онкологическими заболеваниями под контроль, в отрасли складывается тяжелая ситуация, связанная с нехваткой финансирования. Об этом свидетельствуют не только обратившиеся к нам пациенты, но и сами врачи.

Некоторые популярные издания (например, Лента.ру) уже сообщали о том, что на лечении людей с раковыми заболеваниями начали экономить, замещая эффективное, но дорогостоящее лечение, более дешевыми методами. По анонимным сообщениям докторов, отсутствуют или не выдают препараты для химиотерапии американского и европейского производства. Индийские и китайские препараты практически отсутствуют. Реактивы и тест-системы — остатки с 2014-2015 года. Прогнозы на будущее — еще более пессимистические.

Кроме того, медикам поступили рекомендации перейти на медпрепараты российского производства — дженерики. По эффективности лечения они уступают оригиналам, да и стоимость их в сравнении с аналогами импортного производства значительно возросла.

К примеру, взять немецкий противоопухолевый препарат оксалиплатин: его средняя стоимость в российских аптеках сейчас — 1200-1500 рублей, российский аналог экзорум — свыше 6500 рублей.

У большинства больниц в российских городах даже не могут быть изысканы средства на содержание дорогостоящей техники.

В Германии дела обстоят по-другому: лекарственные препараты дешевле, высокотехнологичная техника исправна и есть специалисты, которые допущены к работе на ней. Если вы примите решение о лечении онкологии в Германии, то мы предложим вам одну из следующих клиник:

  • Университетская клиника Мюнстера (направление онкологии и гематологии);
  • Западно-Германский онкологический центр, возглавляемый ДМН, профессором Мартином Шулером;
  • Клиника урологии Дюссельдорф-Гладбек;
  • Медицинский центр в Крефельде;
  • Университетская клиника города Кельн;
  • Университетская клиника Дюссельдорф.

Подробную информацию о лечении в этих немецких клиниках вы можете посмотреть здесь.

 

Поделитесь этим материалом со своими друзьями, возможно, это та информация, которую они сейчас ищут...