В иммунноонкологии появляются новые средства лечения злокачественных заболеваний

Иммунотерапия в Германии за последние несколько лет достигла серьезных успехов. Во многом это связано с прогрессом в области терапии злокачественных образований с помощью антител. Благодаря этому, иммунотерапия, по признанию многих специалистов, становится в один ряд с хирургией и химиотерапией.

Терапия антителами дает большие возможности при борьбе с большинством видов злокачественных образований. Фаза стабильной ремиссии становится вполне достижимой. В основе такого лечения находятся Т-лимфоциты, главной функцией которых является контроль длительности и силы иммунного ответа.

Т-лимфоциты могут получить способность к распознаванию злокачественных клеток после активации через костимулирующие молекулы и антигены. Для того, чтобы вернуть в исходное состояние Т-клетки на них происходит активация ингибиторных молекул. Такие молекулы носят название иммунологических контрольных точек.

Учитывая это, получается, что клетки с опухолью могут пользоваться этими контрольными точками для деактивации опухолевых специфических лимфоцитов. В конечном итоге это приводит к приобретению устойчивости против действий иммунной системы.

Ввиду написанного выше можно сделать вывод о том, что для иммунотерапии, на данном этапе, важнейшим шагом будет разработка веществ, которые блокируют взаимодействия между лимфоцитами и опухолевыми клетками в иммунной системе.

В последнее время заметный успех достигнут в области лечения с применением антител против протеина, регулирующего иммунную систему (CTLA4) и PD1. В качестве примера можно привести препарат из группы антител Ipilimumab. За долгий период использования этот препарат зарекомендовал себя как качественное средство для борьбы со злокачественными меланомами в поздних стадиях. Терапия меланом уже принесла достойные результаты, заслуживающие внимания — примерно 20% больных после курса интенсивного лечения смогли прожить более 10 лет.

Трансмембранный протеин PD1 — это еще одна молекула, которая активно исследуется учеными в настоящее время. Интерес представляет не только сама молекула PD1, но и соединения PD-L1 и PD-L2. В данный момент в мире есть несколько протестированных антител, которые направлены и против PD1, и против PD-L1, и против PD-L2. Своим благотворным действием на организм, проявляющемся в активной борьбе с бронхиальными карциномами и злокачественными меланомами, они зарекомендовали себя как перспективное средство для борьбы с представленной проблемой. Благодаря таким антителам достигается фаза ремиссии, и существенно продлевается жизнь пациентов даже в поздних стадиях.

Полная информация по лечению в Германии представленным способом, а также заявки на лечение нужно адресовать сюда или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Поделитесь этим материалом со своими друзьями, возможно, это та информация, которую они сейчас ищут...